Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Выставка "Большая книга леса"

    Выставка "Большая книга леса" С 2 по 31 марта 2020 года в Библиотеке по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Большая книга леса» (к Международному дню лесов).

    Далее →

  • Фестиваль ВузЭкоФест в РНТБ

    Фестиваль ВузЭкоФест в РНТБ 22 февраля на базе РНТБ прошел первый тренинг по управлению проектами в рамках межуниверситетского фестиваля «ВузЭкоФест»!
    «ВузЭкоФест» — формирует сообщество лидеров в области устойчивого развития.
    Далее →

  • Разработаны курсы экологического поведения для школьников

    Разработаны курсы экологического поведения для школьников С целью формирования навыков экологического поведения у школьников в рамках проекта Программы малых грантов Глобального экологического фонда в Беларуси «Повышение образовательного уровня населения Чериковского района через создание «Центра экологического поведения» и распространение успешной практики по внедрению технологий, уменьшающих выбросы СО2», который реализуется Информационно-консультационным учреждением «Содействие Развитию Бизнеса», были разработаны курсы экологического поведения «Экология и предприимчивость», «Экология и бережливость», «Экология и здоровье».
    Далее →

  • Тематическая выставка «Завтрашний день энергетики»

    Тематическая выставка «Завтрашний день энергетики» С 3 по 28 февраля 2020 года в Библиотеке по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Завтрашний день энергетики». По мнению экспертов ассоциации «Глобальная энергия» (а в их число входят 20 ученых из различных стран мира), к 2100 году доля нефти и угля в мировом топливно-энергетическом балансе составит 2,1% и 0,9% соответственно, термоядерная энергетика займет десятую часть рынка
    Далее →

  • Тематическая выставка «Экономика: перспективы и развитие»

    Тематическая выставка «Экономика: перспективы и развитие» По прогнозам ведущих экономистов, самые наивысшие темпы экономического развития в ближайшем будущем ожидаются в Азии, они приведут к лидерству в мировой экономике к 2055 году Индию и Китай. 
    Далее →

  • В Чериковском районе реализован экологический проект

    В Чериковском районе реализован экологический проект

    Реализован проект «Повышение образовательного уровня населения Чериковского района через создание «Центра экологического поведения» и распространение успешной практики по внедрению технологий, уменьшающих выбросы СО2».


    Далее →

  • Маленькая батарейка для большой пользы: новая инициатива эко-движения “Цель 99”

    Маленькая батарейка для большой пользы: новая инициатива эко-движения “Цель 99” Подключиться к эко-инициативе можно с 3 января по 3 февраля 2020 года. Для этого нужно заказать такси с помощью мобильного приложение “Пятница”, активировав в разделе “Опции поездки” пункт “За батарейку!”. Обменять батарейки на километры можно прямо в салоне автомобиля. Все просто: 1 батарейка = 1 километр + «Спасибо» от енота.
    Далее →

  • тематическая выставка «Инновации для устойчивого развития»

    тематическая выставка «Инновации для устойчивого развития» С 1 по 31 января 2020 года в Библиотеке по устойчивому развитию (ком. 609) представлена тематическая выставка «Инновации для устойчивого развития».
    Увеличение экологических проблем, экономические последствия природных и антропогенных катастроф, проблемы социальной сферы, стремительное сокращение природных ресурсов диктуют необходимость опережающего развития отдельных специфичных направлений научно-технологических исследований и разработок («чистая» энергетика, биотехнологии, геномная медицина, новые технологии в сельском хозяйстве, экологически чистые материалы, зеленые инновации и т.д.).

    Далее →

  • Выставка «Архитектурное путешествие»

    Выставка «Архитектурное путешествие» С 2 по 31 декабря 2019 года в Библиотеке по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Архитектурное путешествие».

    На выставке представлены материалы из фонда РНТБ, рассказывающие об архитектурных достопримечательностях разных стран мира: «Зодчий 21 век», «Белорусские сокровища ЮНЕСКО», «100 достопримечательностей Брестчины» и др.

    Далее →

  • Выставка «Как сберечь энергию в собственном доме».

    Выставка «Как сберечь энергию в собственном доме». С 2 по 31 декабря 2019 года в Библиотеке по устойчивому развитию (ком. 609) будет представлена тематическая выставка «Как сберечь энергию в собственном доме».

    Далее →


Новости 21 - 30 из 1203
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец